Liste der teilnehmenden Schulen 2017/2018:

 

Bozen / Bolzano

Istituto Walther Oberschule

Klassisches – Sprachen- und Kunstgymnasium „Walter von der Vogelweide“

Kunstgymnasium “Waldorf Oberstufe Bozen”

Liceo Classico e Liceo Linguistico “Giosuè Carducci”

Liceo Scienze Umane e Artistico “Giovanni Pascoli”

Realgymnasium Bozen und Fachoberschule für Bauwesen “Peter Anich”

Sozialwissenschaftliches Gymnasium & Fachoberschule f. Tourismus

Technologische Fachoberschule “Max Valier”

Wirtschaftsfachoberschule „Heinrich Kunter“

 

Brixen / Bressanone

Fachoberschule für Wirtschaft, Grafik & Kommunikation „Julius & Gilbert Durst“

Oberschulzentrum „J. Ph. Fallemerayer“

Sozialwissenschaftliches Gymnasium  „Josef Gasser“

ITE “Falcone e Borsellino” & LICEO “Dante Aleghieri”

 

Bruneck / Brunico

Sprachen- und Realgymnasium „Nikolaus Cusanus”

Technische Fachoberschule Bruneck

 

Sterzing / Vipiteno

Oberschulzentrum Sterzing (Fachoberschule für Wirtschaft, Sportgymnasium, Sprachengymnasium, Naturwissenschaftliches Realgymnasium)

 

Meran / Merano

Realgymnasium „A. Einstein“ und Technologische Fachoberschule „Oskar von Miller“

Sozialwissenschaftliche, Klassische, Sprachen- und Kunstgymnasium

 

Schlanders/ Silandro

Fachschule für Hauswirtschaft und Ernährung Kortsch

 

Mals / Malles

Oberschulzentrum Mals „Claudia von Medici“

 

Auer / Ora

Fachoberschule für Landwirtschaft

Wirtschaftsfachoberschule

 

Liste der teilnehmenden Schulen 2016/2017:

Bozen / Bolzano

Istituto Walther Oberschule

Klassisches – Sprachen- und Kunstgymnasium „Walter von der Vogelweide“

Kunstgymnasium “Waldorf Oberstufe Bozen”

Landesberufsschule Handel & Grafik „J. Gutenberg“

Liceo Scienze Umane e Artistico “Giovanni Pascoli”

Realgymnasium Bozen und Fachoberschule für Bauwesen “Peter Anich”

Sozialwissenschaftliches Gymnasium & Fachoberschule f. Tourismus

Technologische Fachoberschule “Max Valier”

Wirtschaftsfachoberschule „Heinrich Kunter“

 

Brixen / Bressanone

Fachoberschule für Wirtschaft, Grafik & Kommunikation „Julius & Gilbert Durst“

Oberschulzentrum „J. Ph. Fallemerayer“

Scuole Ipsct “Falcone e Borsellino con annesso Liceo Classico “Dante Alighieri”

Sozialwissenschaftliches Gymnasium  „Josef Gasser“

 

St. Ulrich

Kunstgymnasium, Landesberufsschule “Cademia”

 

Bruneck / Brunico

Sprachen- und Realgymnasium „Nikolaus Cusanus”

 

Sand in Taufers

Oberschulzentrum Sand in Taufers (Fachoberschule für Wirtschaft und Tourismus – Sozialwissenschaftliches Gymnasium)

 

Sterzing / Vipiteno

Oberschulzentrum Sterzing (Fachoberschule für Wirtschaft, Sportgymnasium, Sprachengymnasium, Naturwissenschaftliches Realgymnasium)

 

Meran / Merano

Realgymnasium „A. Einstein“ und Technologische Fachoberschule „Oskar von Miller“

Sozialwissenschaftliche, Klassische, Sprachen- und Kunstgymnasium

 

Schlanders/ Silandro

Fachschule für Hauswirtschaft und Ernährung Kortsch

 

Mals / Malles

Oberschulzentrum Mals „Claudia von Medici“

 

Auer / Ora

Fachoberschule für Landwirtschaft

Wirtschaftsfachoberschule

Liste der teilnehmenden Schulen 2015/2016:

Bozen / Bolzano

Klassisches – Sprachen- und Kunstgymnasium „Walter von der Vogelweide“

Kunstgymnasium “Waldorf Oberstufe Bozen”

Landesberufsschule Handel & Grafik „J. Gutenberg“

Sozialwissenschaftliches Gymnasium & Fachoberschule f. Tourismus

Wirtschaftsfachoberschule „Heinrich Kunter“

Realgymnasium Bozen und Fachoberschule für Bauwesen “Peter Anich”

Istituto “Walther”

Liceo Scientifico “Torricelli”

Liceo Pedagogico Artistico „G. Pascoli“

Scuola Liceo Classico “G.Carducci”

 

Brixen / Bressanone

Fachoberschule für Wirtschaft, Grafik & Kommunikation „Julius & Gilbert Durst“

Oberschulzentrum „J. Ph. Fallemerayer“

Sozialwissenschaftliches Gymnasium  „Josef Gasser“

Scuole Ipsct “Falcone e Borsellino con annesso Liceo Classico “Dante Alighieri”

 

Bruneck / Brunico

Sprachen- und Realgymnasium „Nikolaus Cusanus”

Wirtschaftsfachoberschule Bruneck mit Außenstelle Innichen

 

Sterzing / vipiteno

Oberschulzentrum Sterzing

 

Meran / Merano

Realgymnasium „A. Einstein“ und Technologische Fachoberschule „Oskar von Miller“

Sozialwissenschaftliche, Klassische, Sprachen- und Kunstgymnasium

 

Schlanders/ Silandro

Fachschule für Hauswirtschaft und Ernährung Kortsch

 

Mals / Malles

Oberschulzentrum Mals „Claudia von Medici“

 

Auer / Ora

Fachoberschule für Landwirtschaft

Wirtschaftsfachoberschule

Liste der teilnehmenden Schulen 2014/2015:

Deutsche Berufs- und Oberschulen

Bozen

Realgymnasium und Fachoberschule für Bauwesen “Peter Anich”

Klassisches-, Sprachen- und Kunstgymnasium “Walter von der Vogelweide”

Sozialwissenschaftliches Gymnasium & Fachoberschule für Tourismus

Wirtschaft-Fachoberschule “H. Kunter”

Landesberufsschule für Handel und Grafik “J. Gutenberg”

 

Brixen

Sozialwissenschaftliches-Gymnasium “Joseph Gasser”

Oberschulzentrum “J. P. Fallmerayer”

Fachoberschule für Wirtschaft, Grafik und Kommunikation “Julius und Gilbert Durst”

 

Bruneck

Sprachen- und Realgymnasium “Nikolaus Cusanus”

Berufsbildungszentrum Bruneck

 

Meran

Technische-Fachoberschule und Realgymnasium “Oskar von Miller”

Sozialwissenschaftliches-, Klassisches-, Sprachen- und Kunstlyzeum Meran

 

Auer

Fachoberschule für Landwirtschaft

Wirtschafts-Fachoberschule

 

Schlanders

Fachoberschule für Hauswirtschafts und Ernährung Kortsch

 

Mals

Oberschulzentrum “C. Medici”

 

Italienische Berufs- und Oberschulen

Bolzano

Liceo scientifico “Torricelli”

Liceo Pedagogico Artistico “G. Pascoli”

Liceo Classico “G.Carducci”

Istituto “Walther”

Bressanone

Istituto di istruzione secondaria di II grado IPSCT “Falcone e Borsellino” con annesso Liceo classico “Dante Alighieri”