Liste der teilnehmenden Schulen 2017/2018:

 

Bozen / Bolzano

 

Brixen / Bressanone

 

Bruneck / Brunico

 

Sterzing / Vipiteno

 

Meran / Merano

 

Schlanders/ Silandro

 

Mals / Malles

 

Auer / Ora

 

 

Liste der teilnehmenden Schulen 2015/2016:

 

Bozen / Bolzano

Klassisches – Sprachen- und Kunstgymnasium „Walter von der Vogelweide“

Kunstgymnasium “Waldorf Oberstufe Bozen”

Landesberufsschule Handel & Grafik „J. Gutenberg“

Sozialwissenschaftliches Gymnasium & Fachoberschule f. Tourismus

Wirtschaftsfachoberschule „Heinrich Kunter“

Realgymnasium Bozen und Fachoberschule für Bauwesen “Peter Anich”

Istituto “Walther”

Liceo Scientifico “Torricelli”

Liceo Pedagogico Artistico „G. Pascoli“

Scuola Liceo Classico “G.Carducci”

 

Brixen / Bressanone

Fachoberschule für Wirtschaft, Grafik & Kommunikation „Julius & Gilbert Durst“

Oberschulzentrum „J. Ph. Fallemerayer“

Sozialwissenschaftliches Gymnasium  „Josef Gasser“

Scuole Ipsct “Falcone e Borsellino con annesso Liceo Classico “Dante Alighieri”

 

Bruneck / Brunico

Sprachen- und Realgymnasium „Nikolaus Cusanus”

Wirtschaftsfachoberschule Bruneck mit Außenstelle Innichen

 

Sterzing / vipiteno

Oberschulzentrum Sterzing

 

Meran / Merano

Realgymnasium „A. Einstein“ und Technologische Fachoberschule „Oskar von Miller“

Sozialwissenschaftliche, Klassische, Sprachen- und Kunstgymnasium

 

Schlanders/ Silandro

Fachschule für Hauswirtschaft und Ernährung Kortsch

 

Mals / Malles

Oberschulzentrum Mals „Claudia von Medici“

 

Auer / Ora

Fachoberschule für Landwirtschaft

Wirtschaftsfachoberschule

 

 

 

Liste der teilnehmenden Schulen 2014/2015:

Deutsche Berufs- und Oberschulen

Bozen

Realgymnasium und Fachoberschule für Bauwesen “Peter Anich”

Klassisches-, Sprachen- und Kunstgymnasium “Walter von der Vogelweide”

Sozialwissenschaftliches Gymnasium & Fachoberschule für Tourismus

Wirtschaft-Fachoberschule “H. Kunter”

Landesberufsschule für Handel und Grafik “J. Gutenberg”

 

Brixen

Sozialwissenschaftliches-Gymnasium “Joseph Gasser”

Oberschulzentrum “J. P. Fallmerayer”

Fachoberschule für Wirtschaft, Grafik und Kommunikation “Julius und Gilbert Durst”

 

Bruneck

Sprachen- und Realgymnasium “Nikolaus Cusanus”

Berufsbildungszentrum Bruneck

 

Meran

Technische-Fachoberschule und Realgymnasium “Oskar von Miller”

Sozialwissenschaftliches-, Klassisches-, Sprachen- und Kunstlyzeum Meran

 

Auer

Fachoberschule für Landwirtschaft

Wirtschafts-Fachoberschule

 

Schlanders

Fachoberschule für Hauswirtschafts und Ernährung Kortsch

 

Mals

Oberschulzentrum “C. Medici”

 

Italienische Berufs- und Oberschulen

Bolzano

Liceo scientifico “Torricelli”

Liceo Pedagogico Artistico “G. Pascoli”

Liceo Classico “G.Carducci”

Istituto “Walther”

Bressanone

Istituto di istruzione secondaria di II grado IPSCT “Falcone e Borsellino” con annesso Liceo classico “Dante Alighieri”